Schulräte im Staatlichen Schulamt in der Stadt Nürnberg


Autor: Kuen, aktualisiert am 09.01.2018 / Hits: 6088

Schulräte in der Stadt Nürnberg


Stefan Kuen
Ltd. Schulamtsdirektor
Fachlicher Leiter
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
stefan.kuen@schulamt.nuernberg.de
www.schulamt.info
Tel.: 0911 231-10690
Mobil: 0170 9185597

Dr. Heike Weishart
Schulrätin
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
heike.weishart@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 / 231-10691

Ralf Karg
Schulrat
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
ralf.karg@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231-10692
Mobil: 0170 9185653

Thomas Reichert
Schulrat
Stellv. Fachlicher Leiter
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
thomas.reichert@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231-10693
Mobil: 0170 9104597

Monika Ettl
Schulrätin
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
monika.ettl@schulamt.nuernberg.de
www.schulamt.info
Tel.: 0911 231-10694

Gabriele Kraußer
Schulamtsdirektorin
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
gabriele.krausser@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231-10695
Mobil: 0170 9101914

Hans Kormann
Schulrat
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
hans.kormann@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231-10696