Passwort:

   
Schulamt Nürnberg Schulen
 
Fortbildung
 
Beratung
 
Service
 
Projekte
 
Schulamt Leitung des Schulamts Regionalbüros Schulräte - Übersicht Verwaltungsangestellte [A] Karin Steiner [B1] Elke Nann [B1] Andrea Roth [B2] Andrea Knaupp [B3] Christa Wenzig [B4] Doris Handschu-Arps [B5] Christa Langhansl [B6] Nadin Hübner Mitarbeiter Personalvertretung Schülervertretung Elternbeirat Datenschutzbeauftragter für Schulen im Schulamtsbereich Nürnberg Impressum Disclaimer Neue Funktionen

Verwaltungsangestellte im Staatlichen Schulamt


Autor: Kuen, aktualisiert am 31.05.2013 / Hits: 352

Verwaltungsangestellte


Karin Steiner
Verwaltungsangestellte
Vorzimmer Amtsleitung
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
karin.steiner@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231106-99

Elke Nann
Verwaltungsangestellte
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
elke.nann@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231-10681

Andrea Roth
Verwaltungsangestellte
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
andrea.roth@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231-10681

Andrea Knaupp
Verwaltungsangestellte
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
andrea.knaupp@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231-10682

Christa Wenzig
Verwaltungsangestellte
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
christa.wenzig@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231-10683

Christa Langhansl
Verwaltungsangestellte
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
christa.langhansl@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231-10685

Doris Handschu-Arps
Verwaltungsangestellte
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
doris.handschu@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911 231-10684

Nadin Hübner
Verwaltungsangestellte
Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg (Schulamt)
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
nadin.huebner@schulamt.nuernberg.de
Tel.: 0911-231106 86



Staatliches Schulamt
in der Stadt Nürnberg
Lina-Ammon-Straße 28
90471 Nürnberg
Tel.: 0911 231106-99
Fax: 0911 231106-98
verwaltung@schulamt.nuernberg.de
www.schulamt.info

 |  Schulamt |  Impressum |  Disclaimer |  Datenschutz |  Nutzungsbedingungen |  Anfahrt & Lage |